Шевроле Каптива 2019

Chevrolet Captiva 2019

Кроссовер Chevrolet Captiva 2011 года получил свое первое полномасштабное обновление (без смены поколения) — заметные изменения претерпели как экстерьер, так и интерьер автомобиля, а также он подвергся серьезной технической модернизации.

Шевроле Каптива 2019: фото

Chevrolet Captiva 2019

А в ноябре 2015 года внедорожник снова получил обновление, после официального дебюта на Международном автосалоне в Дубае — пятидверка «подросла» внешне, примерив более солидную переднюю часть, получила незначительные корректировки интерьера и «вооружилась» новыми опциями, но при этом отказалась от каких-либо технических доработок.

Характеристики

Под капотом 2019 Chevrolet Captiva будет предложено два или даже три варианта. Первый, самый младший, — это 2,2-литровый четырехцилиндровый двигатель, который, как ожидается, будет выдавать 163 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

Chevrolet Captiva 2019

Второй может быть от 2,4-литрового четырехцилиндрового силового агрегата, который будет выдавать 167 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Третий возможный силовой агрегат может использовать 3,0-литровый двигатель V6. Любой из них агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Экстерьер

Обновленный кроссовер, как и прежде, производится на проверенной платформе Theta — платформе, на которой выпускаются многие европейские автомобили.

В плане внешнего облика автолюбители оказались правы — дизайнеры решили, что нет необходимости кардинально менять внешний вид модели, полагая, что в таком современном дизайне она будет привлекать внимание покупателей еще несколько лет.

Также примечателен тот факт, что автомобиль оснащен независимой подвеской, поэтому он уверенно чувствует себя на дороге. Обновленный 2019 Chevrolet Captiva доступен как с передним, так и с полным приводом.

2019 Chevrolet Captiva

Тем не менее, есть некоторые изменения, заметные невооруженным глазом. Например, новые противотуманные фары с хромированной окантовкой, измененная форма заднего бампера, обновленная радиаторная решетка и светодиодные задние фонари.

Читайте также:  Замена элементов ручника Chevrolet Lacetti

Наконечники выхлопных труб теперь имеют спортивную форму, что придает автомобилю более серьезный вид.

Интерьер

В интерьере Chevrolet Captiva можно сразу заметить некоторые улучшения, внесенные производителем. Центральная консоль выполнена из более качественных материалов, чем в предыдущих версиях модели, с новым современным интерфейсом, который позволяет водителю быстро и легко управлять всеми функциями автомобиля.

2019 Chevrolet Captiva

Недостатком 2019 Chevrolet Captiva является рулевое колесо, которое немного устарело по сегодняшним стандартам. Однако плюсом является повышенная безопасность пассажиров, которая достигается за счет использования в салоне специальных материалов, поглощающих энергию в случае столкновения, и многочисленных подушек безопасности.

Двигатель

Российские покупатели 2019 Chevrolet Captiva могут выбирать из трех силовых агрегатов. Первый — 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 167 л.с., второй — 3-литровый бензиновый двигатель мощностью 249 л.с. и третий — 2,2-литровый силовой агрегат мощностью 184 л.с. Силовые агрегаты могут работать в паре с 5-ступенчатым «автоматом» или 6-ступенчатой «механикой».

Таким образом, третий двигатель оказывается самым экономичным — в среднем он потребляет до 6 литров топлива на 100 км. А самым «прожорливым» является второй из представленных двигателей, объемом 3 литра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автокореец.ру