Хендай СантаФе 2019

Hyundai SantaFe 2019

Среднеразмерные кроссоверы продаются лучше, чем более крупные и помпезные, такие как Land Rover Discovery, Volvo XC90 или Audi Q7. С одной стороны, они дешевле, экономичнее, менее нагло выглядят в потоке, особенно на украинских дорогах, и, возможно, не уступают внедорожникам премиум-класса по функциональности и объему воздуха. И снова странная мания к семиместным кроссоверам обошла стороной средний класс. Только два из них могут быть более бесполезными, чем паркет с тремя рядами.

Видео

Видеообзор и тест-драйв

Экстерьер

Спереди Hyundai Santa Fe 2018-2019 в новом кузове представлен массивной решеткой радиатора с необычным дизайном, а сверху ее обрамляет широкая хромированная полоса, переходящая в опору стильных узких фар. По бокам бампера в широких нишах расположены дополнительные световые приборы с несколькими секциями.

Hyundai SantaFe 2019

Строгий облик кроссовера подчеркивают новые фары с декоративной перемычкой между ними, бампер с массивной вставкой и небольшой спойлер, интегрированный в пятую дверь для защиты стекол от грязи. Кроме того, новый Hyundai Santa Fe получил капот, мускулистые крылья, широкие накладки на двери и колесные арки и полностью переработанную оконную линию. Зеркала заднего вида теперь на ножках, а передние окна имеют треугольные стекла в стиле минивэна.

Hyundai SantaFe 2019

Интерьер

Внутри нового кроссовера улучшено качество материалов отделки, а также архитектура передней панели и центральной консоли, аналогично Hyundai i30. Горизонтальные линии с плавными переходами между уровнями придают передней фасции стильный вид, при этом панель выглядит прочной и дорогой. В салоне новинки — цифровая приборная панель, компактный и удобный многофункциональный руль, продвинутая мультимедийная система с отдельно установленным планшетом с цветным экраном, поддерживающим Apple CarPlay и Android Auto с голосовым управлением, разработанным Hyundai и корейской компанией Kakao, двухзонный климат-контроль, сиденья с кожаной отделкой, электропривод передних сидений, подогрев и вентиляция.

Читайте также:  Не работают стеклоподъёмники Хендай Элантра

Hyundai SantaFe 2019

Производитель обещает беспроводную платформу для зарядки смартфонов, возможность дистанционного управления функциями автомобиля через специальное приложение, установленное на смартфон, и целый ряд электронных систем: Система предотвращения и предупреждения столкновений, система удержания в полосе движения и предупреждения о выходе из полосы движения, система предупреждения водителя и дальнего света, система предупреждения о перекрестном движении задним ходом и усовершенствованная система помощи водителю, и даже такие оригинальные гаджеты, как Safe Exit Assist (сигнализирует о выходе людей из автомобиля, если сзади приближается другой автомобиль) и Safe Exit Assist (напоминает водителю о пассажирах, забытых на задних сиденьях).

Hyundai SantaFE 2019

Характеристики

Новое поколение Hyundai Santa Fe выходит на корейский рынок с двигателями своего предшественника, но в комплекте с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Бензиновая версия Hyundai Santa Fe оснащается 2,0-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем — 2,0L Theta II Turbo (240 л.с.). Дизельные версии Hyundai Santa Fe доступны с 2,0-литровым турбомотором 2.0 CRDI Diesel (186 л.с.) и 2,2-литровым четырехцилиндровым 2.2 CRDI Diesel (202 л.с.). На российском рынке модель будет предлагаться с двумя двухлитровыми двигателями, дизельным и бензиновым, а также 2,2-литровым дизелем и 2,4-литровым бензином, которые сочетаются с системой полного привода.

Hyundai SantaFE 2019

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автокореец.ру